НОВОСТИ

За три месяца в ДТП в Новгородской области пострадали 23 ребенка

18:13, 3 апреля 2015 года
Добавить первый комментарий

За 3 месяца на территории Новгородской области произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых получили ранения 23 ребенка. Такие данные приводит Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

ДТП на трассе М10. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области
ДТП на трассе М10. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области

— В большинстве случаев виновниками ДТП с участием детей становятся взрослые участники дорожного движения, у которых свое мнение по поводу превышения скорости, использования детского удерживающего устройства и других правил дорожного движения, являющихся законом улиц и дорог, — отмечают в Госавтоинспекции. — Из зарегистрированных ДТП с участием несовершеннолетних всего 3 ДТП произошли по неосторожности самих детей, а 18 — по вине взрослых участников дорожного движения, водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения и не отслеживают свое физическое состояние.

Авария, произошедшая в первый день апреля ранним утром, показала, что управление транспортным средством в состоянии усталости и переутомления приводит к печальным последствиям: молодая мама, возвращавшаяся с заграничного отпуска, после длительного перелета, села за руль автомобиля, в котором находились ее двое несовершеннолетних детей – 6-летняя девочка и 7-летний мальчик. Проехав большую часть пути по направлению к дому, предположительно, женщина допустила сон за рулем, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с грузовым автомобилем; в результате ДТП женщина и ее сын погибли, дочь в тяжелом состоянии находится в больнице.

Госавтоинспекция Новгородской области считает необходимым еще раз обратиться к водителям, перевозящим в салонах автомобилей детей, быть предельно внимательными на дороге, перевозить детей только с использованием детских удерживающих устройств. Помните, ваше мастерство вождения никогда не пригодится, если вы садитесь за руль автомобиля в состоянии усталости, физиологического дискомфорта. К непоправимым бедам приводят также нарушение скоростного режима, правил обгона и проезда пешеходных переходов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.