НОВОСТИ

За совершение ДТП, в котором погиб человек, житель Демянского района получил 1,5 года колонии

15:38, 3 апреля 2015 года
Добавить первый комментарий

Старорусский районный суд с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Демянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

— Судом установлено, что 12 сентября 2014 года обвиняемый, управляя автомобилем УАЗ, двигаясь задним ходом по грунтовой дороге, примыкающей к автодороге Яжелбицы – Демянск – Старая Русса – Сольцы, не убедившись в безопасности движения совершил наезд на пешехода. Спустя несколько дней от полученных травм мужчина скончался в больнице, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.