НОВОСТИ

За размещение временных дорог на сельскохозяйственных землях при строительстве М11 «Трансстроймеханизация» заплатила почти полмиллиона рублей

17:08, 18 июня 2019 года
Комментариев: 1

Московская компания «Трансстроймеханизация» заплатила 400 тысяч рублей за нарушение требований земельного законодательства при строительстве вспомогательных объектов на платной автомагистрали М11.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В ноябре 2018 года управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям и прокуратура Окуловского района провели проверку по соблюдению закона при строительстве вспомогательных объектов на трассе М11.

Результаты проверки показали, что с октября по ноябрь 2018 года ООО «Трансстроймеханизация» организовало временные дороги, необходимые для строительства многофункциональной зоны в Окуловском районе. При этом подъездные пути были проведены через земли сельскохозяйственного назначения.

Общая площадь дорог с каналами и отвалами, проложенных через сельскохозяйственные участки, составила 25,31 тысяч м². По результатам проверки ведомство выдало предприятию представление, которое не было исполнено.

В результате 19 марта должностное лицо оштрафовали на 50 тысяч рублей, юридическое — на 400 тысяч рублей. Как сообщает областная прокуратура, сейчас штрафы оплачены.

Напомним, в сентябре 2018 года глава Окуловского района Сергей Кузьмин заявлял, что для строительства многофункциональной зоны участки были переквалифицированы в нужные для строительства категории.

— Изначально МФЗ планировалась в глубоком лесу. То есть каким бы образом туда добирались работники, каким бы образом туда были подведены коммуникации, каким бы образом сама стройка осуществлялась, когда сама трасса работает, — это была бы большая проблема. За прошедшие полтора года активной работы мы эту МФЗ переместили непосредственно на территорию Окуловского городского поселения. Вместе с «Росавтодором» и правительством Новгородской области отработали по переводу земельных участков, которые прилегали к трассе М11, в необходимые категории для строительства, — говорил тогда Сергей Кузьмин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.