НОВОСТИ

За пять сентябрьских дней в сводку новгородского УВД вошли 45 важных происшествий, задержаны 50 нетрезвых водителей

15:51, 6 сентября 2010 года
Комментариев: 4

За первые пять дней сентября на территории Новгородской области органами внутренних дел было зарегистрировано свыше 1230 происшествий и преступлений.

Из них в оперативную сводку областного УВД было включено 45 наиболее важных и требующих контроля со стороны руководства Управления. При этом, более 60 процентов из них удалось раскрыть по горячим следам. На охране общественного порядка в этот период ежесуточно работали от 419 до 1190 сотрудников милиции. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в УВД Новгородской области, ряд преступлений, совершённых в начале сентября, удалось раскрыть благодаря не только профессиональной работе сотрудников органов внутренних дел, но и правильным действиям, а также взаимовыручке самих потерпевших и очевидцев этих преступлений.

Днём 1 сентября в деревне Ляпино Новгородского района двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения попытались угнать чужой автомобиль «Москвич».

Но при движении задним ходом, один из злоумышленников не справился с управлением и съехал в кювет. После безуспешных попыток выехать на дорогу, несостоявшиеся угонщики вылезли из салона. В этот момент к автомашине подбежал её пожилой владелец, который сумел задержать одного из угонщиков. Увидев происшедшее, работавшие на соседних участках дачники позвонили в милицию. Дежурной частью отдела внутренних дел по Новгородскому району на место происшествия незамедлительно был направлен наряд сотрудников ГИБДД и милицейская следственно-оперативная группа.

В итоге, оба злоумышленника были задержаны. В настоящее время следственным подразделением отдела внутренних дел по Новгородскому району в отношении задержанных жителей деревни Григорово Новгородского района 24 и 25- летнего возраста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Расследование продолжается. Кроме того, в период с 1 по 5 сентября сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 3091 нарушение правил дорожного движения, задержано 50 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.