НОВОСТИ

За нарушение природоохранного законодательства «Новгородский бекон» оштрафовали почти на миллион рублей

11:15, 10 марта 2017 года
Комментариев: 29

Региональное управление Росприроднадзора оштрафовало ООО «Новгородский бекон» за многочисленные нарушения природоохранного законодательства на 952 тысячи рублей.

Специалистами выявлены нарушения экологических требований при осуществлении пользования рекой Мста (д. Божонка) и рекой Питьба (д. Чечулино), связанные с отсутствием разрешений на сбросы веществ и микроорганизмов в водные объекты. Кроме того, у предприятия не было лицензии на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности (помет куриный с опилками). Также «Новгородский бекон» получил штраф за осуществление выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Как сообщается на сайте ведомства, предприятию выдано 11 предписаний, также три должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 112 тысяч рублей.

Ранее региональное управление Росприроднадзора предъявило иск к «Новгородскому бекону» на сумму 80 млн рублей по факту загрязнения свиным навозом ручья без названия, впадающего в реку Волхов. По данному иску было достигнуто мировое соглашение, в рамках которого предприятие выполнило восстановительные работы на сумму 82 млн рублей. Результаты анализов неоднократно взятых проб подтвердили, что состояние ручья доведено до природного состояния, то есть восстановлено в полном объеме.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.