НОВОСТИ

За год на трассе М10 поставили девять новых светофоров и нанесли 181 тысячу квадратных метров разметки

13:13, 26 марта 2019 года
Добавить первый комментарий

По данным ФКУ «Упрдор», на федеральных автомодорогах Новгородской области в 2018 году количество ДТП сократилось на 32%, по сравнению с 2017 годом. Число погибших и пострадавших снизилось на 41% и 39% соответственно.

В прошлом году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» провело ряд комплексных мероприятий по ремонту и обустройству дорог. Это позволило повысить безопасность дорожного движения.

В 2018 году Новгородской области отремонтировали 21 км трассы М10 и пять мостовых сооружений, в том числе расширили до четырёх полос семикилометровый участок в Валдайском районе, сообщает ФКУ «Упрдор».

Также на трассе М10 оборудовали 22 наземных пешеходных переходов Г-образными опорами с дублирующими знаками «Пешеходный переход», а также установили девять новых светофоров в селе Едрово и деревнях Новое Рахино, Вины, Зайцево, Подберезье, Трегубово, Успенское, Трубичино и один в Панковке на автодороге Р56.

Для предотвращения аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения, транспортные потоки на участке от деревни Мшага до поворота на д. Кунино в Новгородском районе разделили тросовым ограждением протяженностью около 10 км.

Неосвещённые участки дороги М10 оборудовали 23 тысячами противоослепляющими экранами, а в населённых пунктах Крестцы, Новое Рахино и Яжелбицы установили три камеры фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Также за 2018 год дорожники установили пешеходное и металлическое барьерное ограждение, 60 дорожных знаков, шесть из них — обратной связи с водителем, нанесли 181 тысячу квадратных метров дорожной разметки и провели модернизацию пяти существующих светофорных объектов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.