НОВОСТИ

За два месяца по вине пьяных водителей на дорогах в Новгородской области пострадали 22 человека

10:46, 18 марта 2015 года
Комментариев: 4

Вчера, 17 марта, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 993 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один — с признаками наркотического опьянения.

© Фото из архива пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото из архива пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области

— При надзоре за дорожным движением, в 22.05, в Великом Новгороде, на ул. Большая Санкт-Петербургская, инспекторами дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль Ауди-А4. В ходе проверки поведение водителя вызвало подозрение – мужчина заметно нервничал, на вопросы отвечал несвязно. Сотрудники дорожной полиции предложили ему пройти медосвидетельствование в «Катарсисе», где впоследствии подтвердилось употребление молодым человеком психотропных веществ. На данный момент водитель доставлен в УМВД России по г. Великий Новгород. По данному факту проводится проверка, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Отметим, что за два месяца текущего года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 22 получили травмы и увечья. За этот период выявлено 1137 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, при этом 29 водителей управляли транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.