НОВОСТИ

За два дня в Великом Новгороде выпало 30 сантиметров снега

09:46, 13 января 2016 года
Комментариев: 18

Сегодня ночью, 13 января, Великий Новгород убирало 56 единиц техники. Перед «Новгородским спецавтохозяйством» стояла задача убрать главные улицы города, чтобы с утра общественный транспорт мог доставить новгородцев на работу. Об этом на брифинге для СМИ сообщил вице-мэр областного центра Павел Морозов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам Павла Морозова, за двое суток в Великом Новгороде выпало 30 сантиметров снега. Единовременно убрать такое количество снега властям города не предоставляется возможным.

— На сегодняшний день проведённая уборка заслуживает оценки удовлетворительно. Есть замечания, в том числе, и по тротуарам. К завтрашнему утру планируем их устранить, — отметил вице-мэр.

Замечания по уборке города у властей есть к управляющим компаниям. Контрольно-административное управление ведёт проверку дворов. Организации, не справившиеся со своими обязанностями, будут оштрафованы.

— При ночном объезде заезжали и во дворы. На текущий момент сотрудниками контрольно-административного управления проверено 50% дорог, из них половина убирались и чистились, но есть замечания по чистке проездов, карманов, входов к подъездам. Дворники есть, а техники нет, — сказал Павел Морозов.

Сегодня ночью снег из города будут вывозить на специальную площадку.


Напомним, вчера городские улицы убирали 40 единиц техники. Власти собираются увеличить число снегоуборочных машин почти вдвое.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.