НОВОСТИ

За 1 млн рублей на 14 пешеходных переходах в Великом Новгороде понизят бордюры

17:53, 28 июля 2015 года
Комментариев: 19

Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода на сайте «РТС-тендер» объявил аукцион на выполнение работ по понижению бордюрного камня на 14 пешеходных переходах областного центра.

© Фото с сайта novgorod.me
© Фото с сайта novgorod.me

По информации председателя комитета Александра Алексашкина, понизить бордюры планируется на пересечении пр. Мира с ул. Зелинского, ул. Рахманинова с ул. Хутынская, на переходах по ул. Большая Московская, ул. Кочетова, ул. Державина, ул. Десятинная, ул. Бояна, ул. Ломоносова, ул. Октябрьская, ул. Германа, пр. Александра Корсунова. Все работы необходимо завершить до 31 октября этого года с гарантийным сроком не менее 5 лет.

Как сообщается на сайте торговой площадки для госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составила 1 млн рублей, источник финансирования — городской бюджет на 2015 год.

Напомним, реализация проекта «Бордюр в ноль» в Великом Новгороде началась в июне прошлого года. Организаторы новгородского общественного движения «Новый город» направляли в мэрию списки пешеходных переходов и добивались понижения бордюрного камня в этих местах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.