НОВОСТИ

Юрий Бобрышев распределил обязанности между вице-спикерами областной думы

15:05, 12 ноября 2021 года
Комментариев: 1

Юрий Бобрышев распределил обязанности между своими заместителями. Подписано соответствующее распоряжение.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Владимир Королёв будет руководить областной думой, если председатель будет отсутствовать, а также будет курировать работу трёх парламентских комитетов: по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры, по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям и по бюджету, налогам и тарифам.

Также Владимир Королёв является председателем комиссии Новгородской областной думы по регламенту и депутатской этике, курирует работу комиссии по проведению антикоррупционной экспертизы.
Ольга Борисова будет координировать работу других трёх думских комитетов: по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий и по законодательству и местному самоуправлению.

Также за Ольгой Борисовой закреплено кураторство над молодёжным парламентом при Новгородской областной думе, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Кроме этого, она руководит комиссией по вопросам семьи, детей и молодежи, курирует работу еще двух думских комиссий: по поступлению и выбытию активов, а также по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Новгородской областной думы.

Помимо этого Ольга Борисова вошла в состав постоянного комитета парламентской ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам.

Илья Костусенко также будет курировать три комитета Новгородской областной думы: по образованию, культуре и спорту, по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию.

Кроме этого, он возглавляет комиссию по осуществлению мониторинга областного законодательства и практики его применения.

Все вице-спикеры входят в состав совета областной Думы, в пределах своей компетенции и по поручению председателя они могут взаимодействовать с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями и населением, рассматривать обращения граждан.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.