НОВОСТИ

Юрий Бобрышев о ситуации на «Деке»: правительство не останется в стороне

16:15, 7 февраля 2019 года
Комментариев: 9

В январе 2019 года в трудовую инспекцию поступили обращения о невыплате заработной платы от шести работников предприятия «Дека». Также сообщения о таких фактах появлялись в социальных сетях. Сейчас правительство области и трудовая инспекция отслеживает ситуацию с невыплатами зарплаты на предприятии.

© novreg.ru
© novreg.ru

— Выявлены некоторые нарушения законодательства в части сроков выплаты заработной платы за декабрь 2018 года. По ним были выданы предписания об устранении, и сегодня задолженность на предприятии отсутствует. Инспекция труда ведёт мониторинг ситуации с выплатой зарплаты на предприятии, — сообщила руководитель Государственной инспекции труда в Новгородской области Маргарита Головацкая.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Юрий Бобрышев отметил, что это производство в какой-то степени сезонное, и в зимние месяцы большой упор делается на проведение технических работ. Также он подчеркнул, что правительство не имеет права вмешиваться в работу частной компании, но в стороне не останется.

— Меня волнует неординарная ситуация на любом предприятии в городе, а на «Деке» особенно, потому что ещё после института я проработал там около восьми лет. Насколько я вижу, сегодня катастрофической ситуации с невыплатами на «Деке» нет, однако меня настораживает, что на профильное совещание от руководства завода сегодня никто не пришёл, хотя мы настаивали, — отметил Юрий Бобрышев.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов сказал, что «Дека» является крупным налогоплательщиком, и предприятие важно для экономики Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Банкротство «Деки»

17:54, 19 декабря 2019 года
Работники «Деки» получили уведомления о сокращениях (14)
13:13, 21 ноября 2019 года
В пользу работников «Деки» взыскали почти 1,4 млн рублей (1)
17:42, 26 июля 2019 года
«Дека» пытается обжаловать штраф Роструда (8)
14:51, 10 июля 2019 года
«Коммерсант»: ВТБ попытался запретить «Деке» продавать квас (7)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.