НОВОСТИ

Юные танцоры и певцы Дворца Культуры Великого Новгорода отдохнули на Черном море

13:28, 26 августа 2009 года
Добавить первый комментарий

Юные танцоры и певцы Дворца Культуры Великого Новгорода отдохнули на Черном море, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба Городского Дворца культуры. Поездка коллективов «Ладушки» и «Акварель» к морю и солнцу стала возможной, благодаря Фонду поддержки развития общества «Наши дети» (президент Фонда - Юрий Рязанов).

Фонд финансировал поездку в детский оздоровительный лагерь «Нива» (Геленджик) участников образцовых коллективов Новгородского городского Дворца культуры с 25 июня по 15 июля.

Новгородские ребята заранее подготовились к поездке: разучили номера, взяли сценические костюмы. К слову, участники «Акварели» и «Ладушек» активно принимали участие в творческой жизни лагеря. Участвовали в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, фестивале «Звездный дождь», дне именинников, концерте вожатых, открытии и закрытии лагеря.

Как отметила заместитель директора Дворца культуры Светлана Лаврентьева, дети достойно представили Великий Новгород в лагере: — За активное участие в творческой жизни лагеря наши дети получили благодарность от администрации лагеря (директор Чернышев Максим Сергеевич) «За активное сотрудничество в организации детского отдыха детей России и Казахстана, за поддержку и развитие культурных традиций, за содействие в проведении массовых праздников и концертных программ».

А участница «Акварели» Настя Ильина была выбрана звездочкой лагеря. Этого почетного звания были удостоены всего пять детей, самых выдающихся, творческих, ярких. Самыми яркими впечатлениями для детей, увезенными из лагеря, стали море, солнце, отдых и огромное количество новых друзей со всей России, с которыми сейчас ребята активно переписываются.

— Мне больше всего запомнились поездки в Геленеджик, — рассказала участница ансамбля «Ладушки» Василина Белова. — Мы побывали в аквапарке «Золотая бухта», в дельфинарии, покатались на теплоходе и банане. В распорядке дня мне понравились зарядка и кислородные коктейли. Мы участвовали во всех концертах. Показывали не только готовые номера, но и придумывали новые, при чем за один день. Утром дадут задание, а вечером уже концерт. А последняя ночь запомнилась тем, что вожатые специально забрали у нас всю зубную пасту. Поэтому лица друг другу мы разукрашивали фломастерами и маркерами. Было весело!

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.