НОВОСТИ

Юные дарования из Пестовского района стали призерами конкурса

11:43, 24 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

В Казани проходил Международный фестиваль-конкурс "Арт-вояж", в котором приняли участие коллективы из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска и Новосибирска. Новгородскую область представляла на фестивале творческая делегация Центра народной культуры и досуга им. А.У.Барановского города Пестово. В состав делегации вошли: участники старшего состава образцового ансамбля «Росинка», участники образцового ансамбля «Перезвон» Анастасия Скобарева и Дарья Добрякова. Возглавили делегацию директор Центра народной культуры и досуга Гусева Татьяна Павловна, руководитель образцового ансамбля «Росинка», хормейстер Центра Кузнецова Нина Ивановна и сопровождающая от родителей, медицинский работник Добрякова Елена Владимировна. Образцовый ансамбль "Росинка" в номинации «народное пение» исполнил русские народные песни "Заболела у Маши головка" и "У ворот гусли вдарили" В возрастной группе 13-16 лет конкурсные номера представили солисты ансамбля. В номинации «народное пение» Киреева Алёна исполнила песни «Кумушки» и «Ивановы дочки». В номинации «эстрадное пение» выступили Некрасова Алина с номерами «Салажата» и «Пиратский блюз» и Морякова Алина с песнями «Как птицей стать» и «Капельки дождя». В возрастной группе 6-9 лет выступили Добрякова Дарья в эстрадной номинации, исполнив песни «Я хочу, чтобы не было больше войны» и «Золушка» и Скобарева Анастасия. Анастасия представила конкурсные номера в двух номинациях.

По итогам фестиваля- конкурса участники образцового ансамбля «Росинка» были отмечены самыми высокими наградами. Образцовый ансамбль "Росинка" в народной номинации стал ЛАУРЕАТОМ I СТЕПЕНИ Анастасия Скобарева, Алёна Киреева ( в народной номинации), Алина Морякова и Алина Некрасова (в эстрадной номинации) - ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИДаша Добрякова и Анастасия Скобарева в эстрадной номинации- ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИКроме того, Образцовый ансамбль «Росинка» отмечен специальным дипломом фестиваля с правом на две бесплатные путевки на международный фестиваль «Московское время» на март 2018 года. Участники фестиваля смогли не только насладиться прекрасной творческой атмосферой конкурса , но и побывать в одном из красивейших городов России. Ребятам была представлена уникальная экскурсия по вечерней Казани. В ходе экскурсионной программы были посещены объекты Универсиады (Казань Арена, Дворец водных видов спорта, дворец единоборств «АкБарс»), парка 1000-летия Казани, моста Миллениум, парка «Кырлай», Казанского Кремля, Площади Свободы, театра Оперы и Балета, Площади фонтанов. Побывали в Старо-татарской слободе – торговом, ремесленном, духовном и культурном центре казанских татар, на смотровой площадке у Национального культурного центра «Казань» с видом на реку Казанку и современную часть города. Увидели великолепный дворец бракосочетания «Чаша» и сказочный театр кукол "Экият".

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.