НОВОСТИ

Юные дарования из Крестец успешно выступили на Международном конкурсе «Волшебная феерия» в Санкт-Петербурге

12:40, 16 апреля 2013 года
Добавить первый комментарий

Учащиеся Крестецкой детской школы искусств приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Волшебная феерия» г. Санкт-Петербург. Фестиваль проводился под патронатом Академии детства, Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Северо-Западного филиала; Народной партии женщин России.

Участники фестиваля показывали свое мастерство в следующих жанрах:

-хореография;

-эстрадно-цирковой ансамбль

-хоровое исполнение, вокальный ансамбль

-фольклорный ансамбль

-сольное исполнение (академический, эстрадный вокал),

-инструментальное исполнение

В жюри конкурса были специалисты культуры и искусства России, преподаватели ведущих учреждений профессионального образования Санкт-Петербургского Университета искусства и культуры.

От Крестецкого района в конкурсе участвовали воспитанники детской школы искусств – учащиеся отделения фортепиано Асеева Анастасия и Николаева Юлия (класс преподавателя Е.Ю.Ивановой), образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Мираж» (руководитель Н.Ф.Крючек) и вокальная группа «Солнышко» (руководитель М.А.Александрова).

Участие в любом творческом конкурсе - это всегда новая ступень в работе, всегда шаг к успеху. За каждым выступлением конкурсантов стоит огромный труд педагогов, руководителей, сумевших не только увидеть способности, но и максимально развить их, дать возможность воспитанникам поверить в собственные силы. Этот совместный труд, совместное творчество привели к замечательным результатам.

Достойно выступили участники самодеятельности районного Дома культуры:

вокальная группа «Солнышко» стала Лауреатом III степени в номинации «эстрадный вокал»;

солистка группы Анна Сальникова - Лауреатом I степени в номинации «Сольное пение»;

образцовый самодеятельный хореографический ансамбль «Мираж» - дипломантом I степени.

Не менее успешко выступили на конкурсе учащиеся ДШИ. Призёрами конкурса в номинации инструментальное исполнение, в своей возрастной категории стали обе пианистки: лауреатом II степени – Асеева Анастасия и дипломантом I степени Николаева Юлия.

Руководителям коллективов выражена благодарность за большой вклад и плодотворную работу по реализации творческого потенциала.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.