НОВОСТИ

Выставка «Очарование зимы»

15:56, 23 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

24 ноября 2017 в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Центр культуры и досуга» Солецкий краеведческий музей города Сольцы Новгородской области начинает работу двойная персональная выставка новгородских художников Виктории Сахаровой и Галины Филипповой «Очарование зимы». Выставка организованна Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция» в рамках Года экологии в России.

О выставке…. «Зима занимает большое место в творчестве новгородских художников. Ведь зима преображает мир вокруг, делает его совсем другим, неузнаваемым, контрастным, когда все краски вдруг меняются местами. И «там, где глаз привычно ищет света, ложатся тени, и небо становится вдруг темнее земли…». Именно этому состоянию, как бы символизирующему переменчивость, непостоянство в природе и вместе с тем закономерность явлений, посвящены многие живописные и графические произведения новгородских художников. И еще, конечно, потому, что нет, пожалуй, ничего белее и великолепнее, чем русская зима, так притягивающая художников своей живописностью. В каждой мастерской вы непременно увидите зимние пейзажи».

Выставка будет работать до 14 января 2018 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.