НОВОСТИ

Выставка картин «Онфим и Свин» откроется в пятницу в НЦСИ

17:00, 22 июня 2022 года
Добавить первый комментарий

В пятницу, 24 июня, в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Новгородцам представят три экспозиции живописи.

© НЦСИ Великий Новгород / vk.com/club12297698
© НЦСИ Великий Новгород / vk.com/club12297698

Творческий коллектив «Союз Свиного рыла» из северной столицы представит новгородцам выставку картин «Онфим и Свин». Среди авторов Николай Копейкин, Вася Ложкин, Павлик Лемтыбож и Василий Голубев. Сюжеты разворачиваются вокруг пары героев поросёнка Свина и мальчика Онфима, одного из исторических символов Новгорода.

Автор второй выставки новой волны Хачатур Белый делит свою живопись на три периода: «сюрреалистический пейзаж», сочетание фигуративизма и абстракции, экспрессивный реализм.

Живопись Хачатура поиск свежей выразительности. Есть у него произведения радостные и грустные, лирические и монументальные, философские и игровые, реалистические и концептуальные, традиционные и модернистские, отмечают организаторы.

Третья выставка «ПО/ГРАНИ/ЧНИКИ» включит работы художников из общественного движения «Псков-Арт». Среди авторов — Анатолий Жбанов, Эдуард Шарипов, Виктор Тимофеев, Николай Москалёв.

Кроме того, 24 июня в НЦСИ состоится акция «Белая ночь современного искусства», в рамках которой выступят группы «Саша и Сирожа» и «Андеграунд Блюз Бенд». Начало концерта в 19:30.

Добавим, экспозиции новой волны будут работать с 25 июня по 17 июля, с 11:00 до 19:00, кроме понедельника и вторника.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.