НОВОСТИ

Выставка картин «Мста» Юрия Гусева откроется сегодня в «Диалоге»

14:00, 21 октября 2022 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 21 октября, в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Новгородцам представят три экспозиции живописи.

© НЦСИ Великий Новгород / vk.com/club12297698
© НЦСИ Великий Новгород / vk.com/club12297698

Среди авторов выставки «Неопередвижники» петербургские художники Сергей Данчев и Максим Моргунов, а также скульптор и реставратор Андрей Мартьянов. Природа воспринимается авторами как огромный живой организм, в котором все объекты обладают уникальным характером и вступают в диалог.

Автор следующей выставки «Мста» известный петербургский художник Юрий Гусев. Метафорическая живопись связана с темой самопознания на обетованной земле. Мста для художника спасительный побег из дисциплинарного пространства. Его работы представлены в коллекциях Русского музея, Музея городской скульптуры и музея «Эрарта».

Кроме того, в галерее концертного зала гостям представят выставку живописи из коллекции Новгородского центра современного искусства. Все экспозиции новой волны будут работать до 20 ноября включительно, с 11:00 до 19:00, кроме понедельника и вторника. Цена билета: от 150 до 250 рублей. Действует Пушкинская карта.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.