НОВОСТИ

Выставка-инсталляция «Его Величество – Театр» открылась в Крестецком районе

10:39, 26 марта 2018 года
Добавить первый комментарий

Международный день театра, это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей. Всех любителей театра Центральная районная библиотека поселка Крестцы приглашает посетить выставку-инсталляцию «Его Величество – Театр», где представлены материалы об истории русского театра, русских актерах и драматургах. Гости библиотеки смогут узнать, как появился театр и сильно ли он изменился спустя столько лет.

В числе экспонатов – не только книги и журналы, но и фотографии актеров из разных спектаклей и театральных сцен. Эпиграфом к выставке «Его Величество – Театр» стали слова Н.В.Гоголя: «Театр – это такая кафедра, с которой можно много сказать миру».

У данной экспозиции установлена вешалка, которую украшают персонажи кукольного театра, подтверждая известный афоризм одного из основателей Московского театра К.С.Станиславского: «Театр начинается с вешалки». Думаем, что эта выставка будет интересна каждому, кто посетит библиотеку.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.