НОВОСТИ

Выручка «Акрона» выросла на 67%

12:30, 10 ноября 2008 года
Комментариев: 2

Выручка ОАО «;Акрон» (Великий Новгород) по итогам 9 месяцев текущего года увеличилась до 36 833 миллионов рублей, что на 67% выше аналогичного показателя за 9 месяцев 2007 года – 21 996 миллионов рублей. Об этом говорится в официальном заявлении Группы «;Акрон».

Прибыль от продаж составила 17 127 миллионов рублей, что на 218% выше показателя за 9 месяцев 2007 года – 5 391 миллиона рублей. Чистая прибыль отчетного периода достигла 8 718 миллионов рублей. При этом на размер чистой прибыли оказала влияние переоценка финансовых вложений по рыночной стоимости, эффект от которой составил минус 2 584 миллиона рублей. Таким образом, чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений выросла на 223% и составила 11 302 миллиона рублей против 3 497 миллионов рублей годом ранее.

Заметим, что ранее Группа «;Акрон» сообщила о том, что из-за неблагоприятных рыночных условий компания вынуждена сократить выпуск продукции на своих производственных предприятиях. Так, ОАО «;Акрон» сокращает объем производства аммиака на 30% от фактической мощности, минеральных удобрений (аммиачной селитры, карбамида, NPK, сухих смешанных удобрений) – на 50%, продукции органического синтеза и неорганической химии – на 20%.

Сокращение производства будет произведено и на производствах в Дорогобуже и в Китае. При этом Группа «;Акрон» не планирует сокращение персонала. По словам руководителей холдинга, в нынешнем режиме предприятия будут работать до конца ноября, после чего решение о сокращении объема производства может быть пересмотрено.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.