НОВОСТИ

Второй гипермаркет «Лента» в Великом Новгороде могут не успеть открыть в этом году

17:00, 24 октября 2014 года
Комментариев: 17

В Великом Новгороде на ул. Псковская полным ходом ведется строительство второго гипермаркета «Лента», однако к запланированной дате открытия строители могут не успеть.

Изначально открытие гипермаркета было запланировано на декабрь 2014 года. Сейчас в пресс-службе компании заявляют о конце 2014 — начале 2015 года.

Напомним, в середине июля текущего года прокуратурой Великого Новгорода было установлено, что работы по строительству торгового центра «Лента» на ул. Псковской в Великом Новгороде ведется в нарушение требований градостроительного законодательства, в отсутствие разрешения на строительство. В связи с этим произошла заминка, стройка какое-то время не велась.

В сентябре -разрешение на строительство было получено.

— На площадке ведутся строительные работы: возведение колонн, укладка фундамента, прокладка инженерных сетей, делается основа под полы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе компании «Лента».

Добавим, торговая площадь гипермаркета составит 7 тысяч кв. м. По словам менеджера проекта Сергея Тюльского, второй магазин будет в два раза больше уже существующей «Ленты» на ул. Великая. Предполагается сделать 40 касс. Под застройку гипермаркета будет использовано 5,2 гектара, судьба остальных 4 гектаров будет определена после окончания строительства, в 2015 году. Пока планов на данную территорию у компании нет, её либо отдадут городу, либо отдадут под аренду.

Также добавим, что компания финансирует строительство участка улицы Луговая, по которой будет осуществляться заезд на территорию гипермаркета.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.