НОВОСТИ

Второго руководителя окуловского предприятия заключили под стражу за налоговые преступления на сумму более 1,8 млрд рублей

16:58, 13 мая 2021 года
Комментариев: 7

Новгородский районный суд заключил под стражу руководителя компании «Валдайская косметика» Сергея Ильичёва. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

Уголовное дело в отношении Сергея Ильичёва возбудили 26 марта этого года. Вину фигурант не признал. По версии следствия, собственники окуловского предприятия уклонялись от уплаты налогов с января 2015 года по декабрь 2017.

Они сфальсифицировали отчётную документацию через подставное лицо. Преступления совершили по предварительному сговору, имущественный ущерб государству оценили в 1,8 млрд рублей.

Защита подозреваемого просила назначить меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщив о готовности внести залог в размере пяти млн рублей. Суд отклонил ходатайство и заключил Сергея Ильичёва под стражу по 24 июня 2021 года включительно. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Второй обвиняемый по этому уголовному делу — Василий Ильичёв — по решению суда был заключён под стражу ещё 30 апреля.

Добавим, компания «Валдайская косметика» в конце 2018 года официально стала первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Угловка». Этот статус за компанией закрепило министерство экономического развития. На основании этого они получали существенные налоговые льготы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.