НОВОСТИ

Встречи с писателем Дмитрием Емцом

11:32, 3 апреля 2013 года
Добавить первый комментарий

1 апреля состоялись творческие встречи с известным писателем Дмитрием Александровичем Емцом в Новгородской областной научной универсальной библиотеке и в Старорусской центральной городской детской библиотеке. Встречи проходили в рамках общегородского Дня чтения в Великом Новгороде, но повезло встретиться с писателем и юным читателям Старой Руссы.

Дмитрий Александрович Емец - автор популярных серий книг «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «Школа ныряльщиков» и многих других произведений.В 2012-м году вышла его новая, 14-я книга «Таня Гроттер и Птица титанов», а в серии «Школа ныряльщиков» вышел новый роман «Стрекоза второго шанса». 21 марта 2013 года в продажу поступила новая книга "Мефодий Буслаев. Книга семи дорог".

Писатель рассказал о себе, о своем творчестве, ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Юных читателей интересовало буквально все: как он стал писателем, что читает, кто его любимые авторы, почему стал писать книги для подростков и т.д. После окончания встречи никто не расходился: продолжилось общение, поклонники творчества смогли получить автографы Д.Емца и сфотографироваться на память.

Радость и удовольствие от встречи получили и юные и взрослые участники встречи, которых, надо сказать, в областную библиотеку пришло тоже немало.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.