НОВОСТИ

Всероссийские проверочные работы для школьников перенесли с весны на осень 2022 года

09:30, 23 марта 2022 года
Комментариев: 6

В этом году российские школьники будут писать ВПР в сентябре — октябре, а не в марте — апреле, как планировалось ранее. Причиной переноса сроков проведения работ в министерстве образования назвали снижение рисков распространения коронавируса.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всероссийские проверочные работы будут проводиться с 19 сентября по 24 октября. Расписание будет сформировано до 5 сентября.

Минздрав РФ, не смотря на улучшение эпидемиологической ситуации в России и снятие большинства ограничений, допускает возможность новой волны заболевания в ближайшее время. Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия еще не закончилась. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными.

— Всероссийские проверочные работы — мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры. Отмечу, что те школы, что уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему, — отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Те работы, которые проводятся в электронной форме — иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах, также переносятся на осень 2022 года.

Добавим, в школах Новгородской области ВПР стартовали 16 марта, частично работы уже написаны.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.