НОВОСТИ

Вручение сертификатов выпускникам Малой академии госуправления

09:43, 27 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

Завтра 28 июня, в 16.00 в Большом зале Правительства Новгородской области состоится торжественное вручение сертификатов об окончании обучения выпускникам Малой академии государственного управления Новгородской области. В этом году академию окончили 40 человек. В церемонии примут участие представители НовГУ, Правительства области, департамента государственного управления, родители выпускников.

Это второй выпуск, сделанный академией. Напомним, что Малая академия государственного управления в Новгородской области была создана летом 2015 года при поддержке Правительства Новгородской области и Главного федерального инспектора по Новгородской области. А уже в конце сентября был сделан первый набор среди студентов Новгородского университета. Через год, осенью 2016 года, к приему в академию были допущены студенты филиалов вузов региона.

Главные цели создания академии - приобретение студентами дополнительных знаний, навыков, компетенций для работы в управленческих структурах, повышению политико-правовой компетентности и гражданской ответственности, а также подготовка кадрового резерва для органов власти. По результатам конкурса, проведенного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, создание академии признано одной из лучших практик привлечения молодых специалистов к работе в органах власти.

Основной формой обучения в академии являются открытие лекции руководителей органов власти, государственных и муниципальных служащих, депутатов, общественных и политических деятелей, руководителей предприятий и других лиц по тематикам, обеспечивающие компетентность в сфере управленческой деятельности;

Обучение в академии осуществляется на безвозмездной основе.

По итогам обучения в академии слушатели готовят актуальные проекты, направленные на социально-экономическое развитие Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.