НОВОСТИ

Вручение дипломов в Старорусском колледже НовГУ приурочили к дню рождения вуза

09:21, 3 июля 2017 года
Добавить первый комментарий

В минувшую пятницу, 30 июня, в день рождения НовГУ состоялось торжественное вручение дипломов в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ. В этом году колледж выпустил 81 специалиста среднего звена: 26 учителей начальных классов, 17 техников по специальности технология машиностроения, 21 медицинскую сестру и 17 юристов по специальности право и организация социального обеспечения.

Выпускников, преподавателей и гостей вечера первой поздравила директор колледжа Марина Алексеева, которая вручила дипломы с отличием 8 выпускникам, отметив, что каждого из них характеризует не только отличная успеваемость, но и активная жизненная позиция. Например, учитель начальных классов Полина Ершова отмечена благодарственным письмом главы Старорусского района; медсестра Мария Петрова успешно совмещала обучение по очно-заочной (вечерней) форме и работу в Старорусской центральной районной больнице; Олег Зарубин, Ольга Никифорова и Оксана Кузьмина активно участвовали в волонтерской деятельности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а выпускник специальности технология машиностроения Андрей Николаев успешно трудится на 123 Авиационном ремонтном заводе, градообразующем предприятии Старой Руссы.

Кроме того, выпускников 2017 года поздравил Сергей Кузьмин, председатель думы Старорусского района. Он же, как председатель ГЭК по специальности право и организация социального обеспечения, вручил дипломы выпускникам этой специальности.

В церемонии вручения дипломов приняла участие и главная медицинская сестра Старорусской центральной районной больницы Тамара Тимофеева Николаевна, которая поздравила выпускников специальности сестринское дело и обратила внимание, что практически все они уже работают в учреждениях здравоохранения города. Подготовка специалистов для сферы здравоохранения является ярким примером сотрудничества колледжа и работодателей: Старорусской ЦРБ и "Курорта Старая Русса".

Выпускники в свою очередь обратились со словами благодарности к преподавателям и кураторам выпускных групп: Наталье Власовой, Ирине Чегодаевой, Владимиру Алексееву, Людмиле Когтевой. В конце вечера, по уже сложившейся традиции, выпускники и преподаватели выпустили в небо цветные шары у центрального входа колледжа.



Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.