НОВОСТИ

Время декларировать доходы

10:50, 30 января 2013 года
Комментариев: 2

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает, что с началом очередного календарного года, началась ежегодная кампания по декларированию своих доходов физическими лицами.

Обязанность по представлению налоговой декларации закреплена за определенными категориями налогоплательщиков статьями 228 и 229 Налогового кодекса РФ.

Декларации должны представить - индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, а также физические лица, получившие доходы: от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (квартир, домов, гаражей, транспортных средств, земельных участков) и ценных бумаг; от сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества; из-за границы; выигрыши от участия в лотереях; по договору дарения; с которых не был удержан налог.

Налоговую декларацию за 2012 год необходимо представить не позднее 30 апреля 2013 года. При этом данный срок не распространяется на граждан, которые желают воспользоваться правом на получение стандартных, социальных и имущественных вычетов.

Обращаем внимание: при декларировании доходов за 2012 год следует использовать действующую форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и порядок ее заполнения, утвержденные приказом ФНС России от 10.11.2011 N ММВ-7-3/760@.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.