НОВОСТИ

Врач обвиняется в получении двух взяток

18:28, 22 января 2009 года
Комментариев: 1

21 января 2009 года следственным отделом по Великому Новгороду СУ СКП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

5 декабря 2008 года врач детской поликлиники №1 получил от гражданина взятку в виде денежных средств в сумме 5 000 рублей за выдачу без проведения освидетельствования заключения врачебной комиссии на имя несовершеннолетнего сына данного гражданина, дающего право на обучение ребенка на дому, без посещения школьных занятий, с указанием в заключении заведомо ложных сведений о наличии у мальчика несуществующего заболевания.

Он же, 25 декабря 2008 года получил взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей за выдачу больничного листка определенному лицу с указанием заведомо ложных сведений о его нетрудоспособности в связи с уходом за больным сыном, не осуществляя медицинского освидетельствования ребенка.

22 января 2009 года в результате рассмотрения постановления Следственного управления о возбуждении перед судом ходатайства об отстранении подозреваемого от должности Новгородским городским судом доводы следствия признаны убедительными, ходатайство удовлетворено, врач отстранен от должности.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.