НОВОСТИ

Восемь студенческих команд приняли участие в смотре-конкурсе строевой песни

13:10, 18 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 17 мая, в НовГУ прошёл смотр-конкурс строевой песни, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса выступил студенческий совет Института медицинского образования.

В смотре принимали участие 8 команд из шести институтов НовГУ: сборная Института электронных и информационных систем "Пламя Победы", от кафедры теории и методики физического воспитания Института непрерывного педагогического образования - "Ракета" и Северный флот"; "Боевая единичка" Гуманитарного института; сборная Института сельского хозяйства и природных ресурсов "Готовы к труду и обороне"; сборная Института экономики и управления "Морские котики" и две команды от Института медицинского образования - "Звезда Победы " (фармацевтический факультет) и сборная ИМО "Алый батальон".

Парад принимал Александр Георгиевич Алленов - полковник в запасе, председатель Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов". Репертуар состоял из песен военных лет.

По словам организаторов, студенты ответственно подошли к этому мероприятию, в течение нескольких недель оттачивая мастерство строевой подготовки и слаженность исполнения песен. Все были одеты « с иголочки» с обязательными элементами военного обмундирования разных родов войск.

В результате все команды показали отличную строевую подготовку, слаженное выполнение речёвки и строевой песни с большим эмоциональным подъемом.

По результатам конкурса жюри определило следующих победителей:

- 1 место - команда теории и методики физического воспитания ИНПО "Ракета";

- 2 место - заняли девушки фармацевтического факультета ИМО "Звезда Победы";

- 3 место - команда ИЭИС "Пламя Победы".

Кроме того, участники были награждены грамотами за победу в следующих номинациях: "Лучшая индивидуальная подготовка", "Лучшее обмундирование", "Лучший строевой шаг", "Лучшее исполнение песни", "Лучший командир".

И все участники получили почётные грамоты и памятные кубки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.