НОВОСТИ

Вор из Новгородской области «увел» из гаража машину без колес

14:46, 1 сентября 2011 года
Комментариев: 2

В Боровичском районе сотрудники уголовного розыска задержали «гаражного вора», похитившего автомобиль без передних колес.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в начале июля с заявлением о пропаже автомобиля из гаража в боровичскую полицию обратился боровичанин. Он пояснил, что практически все время проводит в Санкт-Петербурге на заработках. Последний раз потерпевший проверял свое гаражное имущество около года назад.

Приехав в очередной раз в Боровичи, он увидел, что его гараж пуст, а хранившийся в нем автомобиль ВАЗ-2107 1994 года выпуска исчез. Что интересно, «жигули», по словам хозяина, были в технически неисправном состоянии — отсутствовали передние колеса, а само транспортное средство было снято с учета в Госавтоинспекции еще два года назад.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить, что похищенный автомобиль был недавно сдан неизвестным в один из пунктов приема вторчермета в г. Боровичи. Осмотрев пункт приема металла, а также опросив свидетелей, оперативники выяснили следующее. Соседи потерпевшего по гаражному комплексу, видели, что в один из дней к гаражу заявителя подъехал автомобильный погрузчик, и неизвестный начал грузить на него автомобиль. По показаниям свидетелей, водитель погрузчика был внешне очень похож на хозяина «жигулей», поэтому они не стали обращаться в полицию, решив, что автовладелец решил перевезти свое имущество в другое место хранения.

Выяснив приметы злоумышленника, оперативники установили личность «гаражного вора». Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый наркозависимый житель г. Боровичи. Ущерб от его противоправных действий составил 5 000 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.