НОВОСТИ

Водителей городского общественного транспорта могут обязать как можно ближе подъезжать к остановкам

19:20, 1 апреля 2016 года
Комментариев: 18

Управление по дорожному хозяйству и транспорту администрации Великого Новгорода подготовило проект о внесении изменений в правила организации пассажирских перевозок в Великом Новгороде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, управление потребует, чтобы автобусы и троллейбусы новгородских предприятий-перевозчиков останавливались как можно ближе к посадочной площадке, чтобы обеспечить удобство посадки и высадки пассажиров на остановках.

«Посадка и высадка пассажиров должна осуществляться только на посадочной площадке остановочных пунктов, — подчеркнул начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов. — В администрацию Великого Новгорода поступают звонки от горожан с жалобами на водителей, которые останавливают автобусы далеко от остановки, тем самым создавая неудобства людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям и детям».

Данный проект будет представлен на рассмотрение депутатам в апреле, на очередном заседании городской думы.


Напомним, вчера, 31 марта, заместитель начальника городского управления по дорожному хозяйству и транспорту Владимир Халява вместе с представителями «Автобусного парка» провёл рейд по измерению высоты бордюров на городских автобусных остановках. По результатам проверки выяснилось, что лишь на одной остановке высота бордюра соответствует стандартам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.