НОВОСТИ

Вместо положенных 94 парковочных мест у ТЦ «Наутилус» будет только 6

16:41, 17 декабря 2018 года
Комментариев: 15

Администрация Великого Новгорода разрешила ООО «Айсберг» отклониться от предельных параметров разрешённого строительства ТЦ «Наутилус», уменьшив минимальное количество парковочных мест с 94 до 6. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Бусурин.

Площадь объекта составляет 1880 м², по нормативам, — в расчёте по одному месту на каждые 20 метров, — должно быть 94 парковочных места. В прошлом году постановлением администрации ООО «Айсберг» было разрешено уменьшить количество парковочных мест на 68. Сейчас это постановление утратило силу.

Владелец ТЦ планировал пристроить пятиэтажное здание к уже построенному четырёхэтажному. Проект второй очереди ТЦ «Наутилус» был рассмотрен на градостроительном совете в июле. Тогда архитекторы также выражали сомнения насчёт парковочных мест.

Владелец здания говорил, что он обращался и к «Городскому хозяйству», и к «Новгородскому водоканалу» за согласованием, но на размещение дополнительных мест для автомобилей разрешения не получил. Проект отправили на доработку.

За разрешением на строительство второй очереди торгового центра, по данным мэрии, владельцы пока не обращались.



Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.