НОВОСТИ

Власти Великого Новгорода разрабатывают проекты планировки участков для льготников

15:15, 12 декабря 2013 года
Добавить первый комментарий

По словам председателя городского комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Евегения Жилина, проблем с подводом коммуникаций не должно возникнуть.

Фото Анны Соколовой

На заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию Думы Великого Новгорода депутат Думы Великого Новгорода Владимир Богомолов поинтересовался, когда будут оформлены участки для льгоников и как обстоит дело с их транспортной доступностью и обеспечением инженерными коммуникациями.

- Участки вроде бы уже предлагают, но туда не добраться, кроме как на вездеходе, отсутствует инфраструктура, - сказал Богомолов.

Как прокомментировал Жилин, в настоящее время в разработке находся два массива - Плетниха и Фарафоново.

- Участки нарезаны таким образом, чтобы в дальнейшем возможно было подвести сети, дороги. Всё это там заложено, - сказал главный архитектор.

Он добавил, что в будущем туда также будут подведены сети коммуникаций,  при этом не должно возникнуть никаких проблем.

Напомним, в Великом Новгороде в очереди на получение земельных участков стоят около 2 тысяч льготников.  Из-за отсутствия земель в городе,  было выделено 5 массивов в Новгородском районе — в Плетнихе, Фарафоново, Жабицах, Шолохово и в деревне Нащи. Право на бесплатные земли имеют многодетные и молодые семьи, семьи с детьми-инвалидами и инвалиды.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.