НОВОСТИ

Власти Великого Новгорода предложили изменения в правила благоустройства: запрещается парковка на газонах и выгул собак на детских площадках

14:12, 3 марта 2015 года
Комментариев: 11

Сегодня, 3 марта, на заседании коллегии администрации Великого Новгорода председатель комитета ЖКХ Александр Алексашкин озвучил предложения властей по внесению изменений в правила благоустройства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В правила благоустройства Великого Новгорода предлагается внести следующие изменения (перечислены не все изменения):

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что владельцы индивидуальных домов должны обеспечивать вывоз мусора на полигон ТБО самостоятельно или заключать договоры со специализированными компаниями. Соблюдают это правило единицы.

— Получается, что это чисто добровольное пожелание. Захотел Иванов — заключил договор, захотел — не заключил. А что делает Иванов, мы все прекрасно знаем — несет мусор в ближайшую мусорку. А у нас никакого контроля, — заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. — Почему мы должны на это сквозь пальцы смотреть? Частных домов всё больше и больше, надо совесть иметь. Мы теряем большие деньги. Если ты вывозишь мусор на полигон самостоятельно, покажи договор с полигоном. Кто на слово поверит, что человек на своей машине вывозит мусор на полигон?

Председатель контрольно-административного управления Иван Поступаленко пообещал, что соответствующие поправки будут внесены.

Вице-спикер городской думы Евгений Кузиков предложил запретить выгул животных на детских площадках. Коллегия администрации поддержала его.

По данным изменениям правил благоустройства Великого Новгорода состоятся публичные слушания, однако дата пока неизвестна.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.