НОВОСТИ

Власти: три новых поликлиники в Великом Новгороде и Панковке откроются в марте

20:15, 18 февраля 2019 года
Комментариев: 9
Продолжение: Минздрав: детское отделение врачебной амбулатории в Панковке закроется с 1 апреля

Новые поликлиники «Полимедика» на ул. Большая Санкт-Петербургская, ул. Октябрьская и в посёлке Панковка собирались открыть ещё в октябре прошлого года. Однако сроки их открытия перенесли на март.

© Фото пресс-службы правительства Новгородской области с сайта novreg.ru
© Фото пресс-службы правительства Новгородской области с сайта novreg.ru

Сеть поликлиник «Полимедика» не смогли открыться вовремя из-за затянувшейся процедуры лицензирования медицинских учреждений.

— Чтобы получить лицензию, «Полимедика» должна подготовить определённый пакет документов. С ними плотно работал минздрав. Да, возникла такая пауза во время подготовки документов. Сейчас «Полимедика» получила лицензию, и если все будет нормально, то в марте эти поликлиники начнут работать, — пояснил представитель губернатора Иван Сизов.

Новые поликлиники будут обслуживать взрослое и детское население. Лечение в медицинских учреждениях будет за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Напомним, поликлиники «Полимедика» в Великом Новгороде и Новгородском районе появятся в рамках соглашения о сотрудничестве между региональными властями и «Медицинской инвестиционной группой». Оно было подписано в марте прошлого года. На тот момент компания уже открыла подобные поликлиники в Белгороде, Челябинске и Смоленске.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.