НОВОСТИ

Власти сообщили о планах по ремонту дорог в Новгородской области

10:50, 24 мая 2015 года
Комментариев: 8

Как заявляют в правительстве Новгородской области, в 2015 году важнейшим объектом капитального строительства остается мостовой переход через реку Волхов в Великом Новгороде. Кроме того, будет продолжено строительство технологического проезда к Рюрикову городищу в рамках проекта по реконструкции и строительству автомобильной дороги Волотово – Шолохово - Сельцо.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всего в 2015 году планируется провести следующие работы:

1. Закончить реконструкцию 17,9 км автомобильных дорог:

Круг - Рогачи в Чудовском районе (6,8 км), Бронница - Частова в Новгородском районе (5,177 км), Марево - Окороки в Маревском районе (2 км), Кировский - Семеновское в Боровичском районе (1,7 км), «Подлитовье–Парфино-Старая Русса» - Городок в Парфинском районе (1 км), Соколово - Ожедово в Старорусском районе (1,25 км).

2. Начать реконструкцию с окончанием в 2016 году автомобильных дорог:

Горный - Киприя в Хвойнинском районе (4,45 км), Бор - Платаново в Мошенском районе (4,15 км), Марево - Одоево в Маревском районе (5,7 км).

3. Завершить строительство мостовых переходов через реку Удрайка на автодороге «Великий Новгород - Луга» - Ташино, через реку Осьма на автодороге Савино-Селищи в Чудовском районе.

4. Начать строительство мостовых переходов:

мостовой переход через реку Колпинка на автодороге Водогон – Тальцы -Петровское в Любытинском районе; мостовой переход через реку Плюса на автодороге Бобовище-Устье-Корпово в Холмском районе; мостовой переход через реку Поросла на автодороге «Устюжна-Валдай» - Улома - Новочистка в Пестовском районе.

5. Начать реконструкцию мостовых переходов через реки Псижа и Перехода на автомобильной дороге Шимск - Старая Русса – Локня - Невель в Старорусском районе.

Добавим, в 2015 году дорожный фонд Новгородской области составляет 2,949 млрд рублей. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, исходя из нормативов и учитывая протяжённость дорог, необходимы вложения, намного превышающие объём средств территориального дорожного фонда.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.