НОВОСТИ

Власти о требовании уволить директора департамента лесного хозяйства: мы свою позицию обозначим в официальном ответе Рослесхозу

10:45, 26 февраля 2019 года
Комментариев: 6
Продолжение: Областное правительство не станет увольнять первого замминистра природных ресурсов и лесного хозяйства по представлению Рослесхоза

Представление Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) с требованием освободить от занимаемой должности первого заместителя министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и директора регионального департамента лесного хозяйства Анатолия Кудрицкого было официально опубликовано 21 февраля. Сейчас оно находится на рассмотрении в региональном правительстве.

© Федеральное агентство лесного хозяйства
© Федеральное агентство лесного хозяйства

— Мы рассматриваем представление от Рослесхоза, есть обозначенный законом срок, в который мы должны дать ответ. Мы свою позицию обозначим в официальном ответе Рослесхозу, — заявил представитель губернатора Иван Сизов. Он добавил, что «решение может быть принято в ближайшую неделю».

Напомним, Рослесхоз внёс представление главе региона Андрею Никитину с требованием освободить от занимаемой должности Анатолия Кудрицкого из-за выявленных нарушений закона при организации и осуществлении полномочий в области охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов, расположенных в землях лесного фонда Новгородской области. Это привело к совершению необоснованных рубок леса. Нарушения при этом, как считает Рослесхоз, носили системный характер.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.