НОВОСТИ

Владимир Путин подтвердил, что ему предлагали обмен Алексея Навального*

01:10, Понедельник, 18 марта

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 18 марта заявил, что действительно дал согласие на обмен Алексея Навального (внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом) за несколько дней до смерти политика в колонии.

Путин назвал смерть Навального (внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом) «печальным событием». Он утвердил, что главное условие обмена со стороны РФ было — чтобы оппозиционер не возвращался в страну.

— Что касается господина Навального (внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом). Да, он ушел из жизни. Это всегда печальное событие. К сожалению, случилось то, что случилось. Но это случается. Ничего с этим не поделаешь. Такова жизнь. У нас были другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни, а разве в Соединенных Штатах такого не бывало? Бывало, и неоднократно, — заявил Владимир Путин.

В ходе общения с журналистами президент также заявил о возможности создания «санитарной зоны» на территории Украины и не исключил военный конфликт с НАТО. Систему электронного голосования в РФ он назвал «прозрачной и объективной».


Напомним, ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального (внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом) 16 февраля. Он умер, отбывая наказание в ИК-3 «Полярный волк» в Ямало-Ненецком округе. Согласно официальной информации, после прогулки он почувствовал себя плохо и потерял сознание. Смерть констатировали врачи скорой помощи.

* внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.