НОВОСТИ

Визит новгородской делегации в г.Лаппаярви (Финляндия)

15:33, 20 апреля 2012 года
Добавить первый комментарий

В 2009 году НРОО "Ассоциация работодателей и менеджеров по управлению персоналом" инициировала подписание Протокола о долгосрочном сотрудничестве в области профессионального образования, молодежной политики, библиотечного дела, обмена экспертами по проведению семинаров, практическим профессиональным опытом работы. Протокол подписали Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и координатор по международному сотрудничеству Эрика Хэгман областного управления Западной Финляндии отделения по образованию.

С тех пор сложились многочисленные партнерские отношения организаций в различных направлениях деятельности двух городов Великого Новгорода и Лаппаярви.

В рамках партнерских отношений технологического колледжа с Профессиональным институтом Ярвисеуту 23 апреля т.г. состоится визит новгородской делегации в количестве 10 человек в город Лаппаярви. Это ответная поездка на посещение Великого Новгорода партнерами в 2011-м году. В течение недели состоится знакомство с передовыми образовательными технологиями в области строительства, кулинарии, а также искусства парикмахерского дела. На этот раз в составе делегации не только менеджеры среднего звена (зам.директоров, старшие мастера) от образовательных учреждений В.Новгорода - технологического колледжа и профессионального лицея №28, но и города Старая Русса в лице директора агролицея №25. Членов делегации интересуют технологии строительства и сборки домов из бруса, отделочные работы, тонкости финской кухни и искусства парикмахеров. Посещение занятий по направлениям, знакомство с программой обучения, учебной деятельностью, а также строительных площадок, учебных классов, проведение мастер-классов, а также знакомство с бизнес-деятельностью и культурными ценностями города Лаппаярви.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.