НОВОСТИ

Виновник ДТП в Новгородской области, в котором погибла велосипедистка, получил 3 года колонии

12:11, 14 апреля 2015 года
Добавить первый комментарий

Пестовский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Тверской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

— Судом установлено, что 13 сентября 2014 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Мицубиси, двигаясь по автодороге «Лесное – Пестово» сбил велосипедистку, двигавшуюся в попутном направлении. От полученных травм велосипедистка скончалась, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего (супруг погибшей женщины) о возмещении морального вреда в размере 800 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.