НОВОСТИ

Вероника Минина представила инвестиционный потенциал Новгородской области корейским партнерам

11:49, 15 июня 2016 года

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина представила инвестиционный потенциал Новгородской области на 2-ом политико-экономическом Форуме «Диалог Россия – Республика Корея», который проходил 14 июня в Санкт-Петербурге.

— Несмотря на то, что Новгородская область находится на расстоянии более 8 тыс. км от Республики Корея, нас связывают долгосрочные стабильные отношения, как в сфере торгово-экономического сотрудничества, так и в научной, образовательной и культурной сферах, — отметила Вероника Витальевна.

Внешнеторговый оборот области с Республикой Корея составляет от 0,8% до 1,4% общего объема ВТО области. Стоимость экспортных поставок продукции в Республику Корея в 2015 году составила 7,1 млн. долл. США. По итогам первого квартала 2016 года в Республику Корея была экспортирована продукция общей стоимостью 1 млн. долл. США. Область поставляет древесину и изделия из нее, электрические машины и оборудование, черные металлы. В 2015 году стоимость импорта из Кореи возросла на 112,2% и составила 14,7 млн. долл. США (2,3% всего импорта области). В область ввозятся химические волокна, электрические машины, оборудование и их части, пластмассы и изделия из них, вата, войлок и нетканые материалы, текстиль и трикотажные полотна. В первом квартале 2016 года стоимость импорта составила 2,5 млн. долл. США (2% всего импорта области).

Вероника Минина рассказала о природно-ресурсном потенциале области, промышленном производстве, строительстве, сельском хозяйстве и приоритетных направлениях привлечения инвестиций, а также о связях Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого с Республикой Корея, о культурном наследии новгородской земли. Она пригласила участников форума посетить наш регион.

— Новгородская область станет надежным партнером корейских компаний, принявших решение о реализации своих намерений на территории региона, — подчеркнула первый вице-губернатор.

I форум «Россия – Республика Корея» прошел в Сеуле в ноябре 2010 года и был посвящен 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. II форум «Диалог Россия – Республика Корея» проходит на тему: «Россия и Республика Корея в условиях меняющегося мира». В нем принимают участие ведущие политики, ученые, представители бизнеса двух стран.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Автор новости: Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.