НОВОСТИ

Великий Новгород выиграл право провести у себя Матч звезд АСБ

10:00, 1 ноября 2018 года
Добавить первый комментарий

Ежегодный Матч звезд АСБ пройдет с 24 по 26 января 2019 года в Великом Новгороде в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ. Он посвящен памяти великого спортсмена и тренера Сергея Белова: 23 января ему исполнилось бы 75 лет. И это будет не только сам турнир. В течение трех дней в областном центре ожидается настоящий фестиваль студенческого баскетбола: мастер-классы, семинары и шоу-программа с участием лучших российских игроков.

Помимо Великого Новгорода за право провести Матч звезд боролись Астрахань и Уфа. Решающее значение при выборе имела непосредственная поддержка инициативы губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Власти региона вместе с и.о. ректора Новгородского государственного университета Юрием Боровиковым доказали большую заинтересованность и готовность принять у себя этот крупный турнир – созданная университетская и городская инфраструктура гарантируют проведение баскетбольного фестиваля на качественном уровне.

В настоящее время студенческий баскетбол в Новгороде динамически развивается. Организаторы надеются, что матч звезд АСБ даст сильный толчок развитию баскетбола в области и окажет позитивно влияние на подъем местного студенческого спорта.


Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.