НОВОСТИ

Великий Новгород присоединится к Всероссийскому дню памяти ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО

09:32, 29 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

Фильм-концерт памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского «Музыкальная одиссея в Петербурге» покажут в киноцентре "Россия" 30 ноября в 16.00

Более 15 городов России в этот день отдадут дань памяти великому музыканту бесплатным показом киноленты . В фильм-концерт вошли арии из опер «Норма» Винченцо Беллини, «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Нерон» Антона Рубинштейна». Премьера фильма состоялась в 2010 году в США и в 2011 году в России.

Режиссёр: Брайан Лардж.

В гл. ролях: Рене Флеминг, Дмитрий Хворостовский.

Американская королева оперы Рене Флеминг и всемирно признанный российский баритон Дмитрий Хворостовский побывают в самых удивительных уголках города Санкт-Петербурга. Они проведут нас по городу, выступив в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом Зале и уникальном театре Юсуповского дворца, где среди барочных декораций они исполнят оперные дуэты и арии Верди, Чайковского, Амбруаза Тома и Беллини, а также романсы Рахманинова и Чайковского – под аккомпанемент пианистов Ольги Керн и Ивари Илия. Сопровождает выступление оперных звёзд Оркестр Государственного Эрмитажа под управлением Константина Орбеляна.

Посмотреть и послушать баритон знаменитого Хворостовского можно будет абсолютно бесплатно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.