НОВОСТИ

Великий Новгород передал эстафету Русских Ганзейских дней Белозерску

12:06, 14 июня 2011 года
Добавить первый комментарий

В 2012 году Русские Ганзейские дни пройдут в Белозерске (Вологодская область). Как сообщили сегодня, 14 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, решение об этом было принято за собрании участников Союза русских Ганзейских городов в Великом Новгороде, где с 10 по 13 июня прошли первые Русские Ганзейские дни.

"Белозерск - место княжения легендарного брата Рюрика Синеуса", - пояснили в пресс-центре новгородской мэрии. Решено также, что фестиваль в 2013 году пройдет в Пскове. "Тихвин заявил о своем желании принять русскую Ганзу в 2017-м, в год 400-летия Столбовского мирного договора, однако Ивангород будет отмечать 525-летие, и вопрос о хозяине Ганзы-2017 пока отложили", - также рассказали в пресс-центре.

Напомним, первые Русские Ганзейские дни прошли в Великом Новгороде в рамках празднования Дня города. В фестивале приняли участие творческие коллективы, мастера народных промыслов, представители деловых кругов, турбизнеса, журналисты - более тысячи гостей из городов - участников Ганзейского союза Нового времени.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.