НОВОСТИ

Великий Новгород. Конференция, посвященная вопросам борьбы с преступностью в области.

09:31, 31 марта 2005 года
Добавить первый комментарий

31 марта на базе Новгородского филиала заочного обучения Санкт-Петербургского университета (НФЗОСПбУ) МВД Россиисостоится региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы борьбы с преступностью в Новгородской области".

Инициаторами проведения конференции и ее организаторами являются НФЗОСПбУ МВД России и УВД Новгородской области. Началоконференции в 10.00 мск.

Работа региональной научно-практической конференции "Актуальные проблемы борьбы с преступностью в Новгородской области"будет организована по трем секциям: "Исторические и общетеоретические проблемы борьбы с преступностью в Новгородскойобласти", "Уголовно-правовые и криминологические проблемы раскрытия преступлений", "Проблемы раскрытия и расследования преступлений".

После открытия конференции, которое проведут руководители правоохранительных органов Новгородской области, состоится пленарное заседание, где будут заслушаны шесть различных докладов: от проблем истории правоохранительных органовНовгородской области, до особенностей развития оперативной обстановки на территории Новгородской области в наши дни. Наобщем пленарном заседании будут также рассмотрены вопросы взаимодействия следственных и оперативных работников органоввнутренних дел; региональные особенности преступности несовершеннолетних; проблемы раскрытия и расследования разбоев,грабежей и других насильственно-корыстных преступлений; и положительный опыт следственного управления УВД области ворганизации расследования уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Во второй половине дня участники региональной научно-практической конференции начнут непосредственную работу посекциям. На них планируется заслушать и обсудить более 35 тем, посвященных актуальным проблемам борьбы с преступностью вНовгородской области, по которым выступят около пятидесяти участников конференции. Среди них - преподаватели НФЗОСПбУ МВДРоссии, практические работники и ветераны органов внутренних дел области, а также преподаватели и студенты юридического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Подведение итогов и завершение работы региональной научно-практической конференции "Актуальные проблемы борьбы спреступностью в Новгородской области" планируется в 16.00 - 6.30 мск, передает НовгородИнформ.Ру.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.