НОВОСТИ

Великий Новгород. Чиновники предлагают ввести жесткий режим работы для организаций, торгующих алкоголем.

13:00, 13 сентября 2005 года
Добавить первый комментарий

Комитет по торговле администрации Великого Новгорода подготовил пакет предложений по реализации недавних измененийфедерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в частности, предлагается определить жесткий режим работыорганизаций, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией. Сейчас администрация города не вправе диктовать эти условия, режим устанавливает сам собственник.

Еще одна позиция комитета по торговле - ввести ограничения по площади, на которой допускается торговля спиртным,определить минимальный размер уставного капитала для предпринимателя, ведущего торговлю, и установить оптимальный размерсборов за выдаваемую лицензию. По действующим на сегодня правилам лицензия на продажу алкогольной продукции выдается бесплатно без каких-либо ограничений.

Этот пакет предложений направлен в администрацию области для рассмотрения и подготовки соответствующих решений на уровне субъекта РФ.

По данным комитета, в настоящее время в городе на этот вид деятельности предпринимателям выдано 240 лицензий, в двух случаях (с начала года) за нарушение правил торговли приостановлено действие лицензии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.