НОВОСТИ

Великий Новгород. Акция, посвященная памяти жертв СПИДа.

02:44, 18 мая 2004 года
Добавить первый комментарий

19 мая в Великом Новгороде состоится акция, посвященная памяти жертв СПИДа.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в городском комитете по соцвопросам и охране здоровья населения, акцию проводит Новгородский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями "Хелпер".

В рамках акции состоятся встречи старшеклассников Великого Новгорода со специалистами Центра "Хелпер". Кроме того, участники акции посадят аллею в память о людях, умерших от СПИДа.

Напомним, что Всемирный День памяти жертв СПИДа отмечается 16 мая с 1983 года, в России - с 1992 года.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается 40 млн. людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. От СПИДа умерли 23 млн. людей, в том числе 580 тыс. детей в возрасте до 15 лет.

В Новгородской области от ВИЧ и сопутствующих заболеваний с 1990 года умерли 20 человек, 11 из которых скончались в прошлом году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.