НОВОСТИ

Великие подвиги защитников Отечества навечно останутся в истории, как символ несгибаемой воли: Дмитрий Игнатов поздравил ветеранов

11:45, 9 мая 2021 года

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители Новгородской области! Сегодня 9 мая — один из главных праздников в жизни каждого из нас.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Великая Отечественная война затронула судьбы многих людей. Мы просто не можем позволить себе забывать тех, благодаря кому мы сейчас дышим воздухом под мирным небом.

Я каждый год хожу к ветеранам. Многим из них нужно очень мало: простое человеческое внимание. У них до сих пор в памяти воспоминания о фронтовых товарищах, боях, прошедших вместе, о голоде и страшных пытках. И это нужно знать каждому поколению.

Ежегодно участвуя в «Бессмертном полке», вижу насколько жива народная память об участниках Великой Отечественной войны. И пусть пандемия внесла свои коррективы в это важное для миллионов людей событие, но каждый из нас понимает: мы сильны, пока в нас живет память о наших родных и близких, отдавших свои жизни за мир.

В моем сердце всегда живы мой дед Иван Федорович Балашов, капитан 2 ранга, служивший на подводной лодке, дед моей супруги — Давлет Ганибалович Мухамедгалиев, подполковник, артиллерист, прошедший всю войну. И так у миллионов людей по всему миру!

Великие подвиги защитников Отечества навечно останутся в истории как символ несгибаемой воли, мужества и духовного величия нашего народа. Нас всех объединяет любовь к Родине, гордость за ее прошлое, ответственность за ее будущее, твердое желание сделать Россию сильной и процветающей державой.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за возможность, предоставленную потомкам — жить под мирным небом.

Пусть в ваших домах на века воцарит счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей великой страны — России.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости и уверенности в завтрашнем дне!

Нельзя не отметить тот факт, что Дмитрий Игнатов знаком лично со всеми ветеранами Западного микрорайона. Ежегодно в преддверии освобождения Новгорода, Дня защитника Отечества, Великого Дня Победы он навещает тех, кого мы вечно обязаны благодарить за возможность жить. Дмитрий Игнатов и его помощники приходят в дом практически каждого ветерана своего округа, чтобы лично сказать спасибо. Он считает, что это самое малое, что мы можем сделать. Поблагодарить наших ветеранов за тот великий подвиг, который они совершили ради нас.

С Праздником! С Днём Великой Победы!

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.