НОВОСТИ

Вечер классической гитары: Дмитрий Нилов

08:45, 11 апреля 2013 года
Добавить первый комментарий

11 апреля в 18.30 на сцене областной филармонии выступит Pоссийский классический гитарист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Нилов.

Дмитрий Нилов – выпускник государственной Академии Музыки им. Гнесиных и государственной Академии им. Маймонида по классу профессора Александра Фраучи. Сегодня Нилов – один из лучших концертирующих гитаристов страны. По отзывам прессы, этот музыкант наделен ярким талантом, его игру отличает сочетание чистоты звука с блестящей техникой.

Дмитрий Нилов неоднократно выступал в самых престижных концертных залах России и зарубежных стран с сольными программами и с оркестрами. С 2003 года талантливый гитарист дал почти две сотни концертов. За это время Дмитрий перешел от программ на основе классического гитарного репертуара к концертам, в которых звучат его переложения фортепианных и скрипичных произведений И. Альбениса, Э. Гранадоса, Г.-Ф Телеманна, а целые отделения занимает исполнение собственных переложений скрипичных партит и сонат И. С. Баха.

Молодой виртуоз знакомит любителей музыки с произведениями для классической гитары самых разных эпох и стилей – от барокко до импрессионистов, с авторами разных стран Европы. В его исполнении мы услышим произведения прославленных композиторов Э.Гранадоса, И.Альбениса, Фернандо Сора, Г.-Ф Телеманна

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.