НОВОСТИ

ВЦИОМ: 52% россиян проведут лето дома

18:00, 30 мая 2022 года
Комментариев: 3

Порядка 52% опрошенных россиян планируют провести летний отпуск дома. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным опроса, брать отпуск этим летом намерены 37% респондентов, а 17% ограничатся отдыхом в выходные дни. При этом предстоящий сезон половина опрошенных собирается провести дома, около 39% на даче.

Поездку в другой город или село готовы совершить 14% максимальное значение с 2018 года. На Черноморское побережье Кавказа планируют поехать 12%, в Крым 9%. Меньшей популярностью среди респондентов пользуется отдых за границей 7%.

При этом спрос на услуги туристических агентств находится на стабильно низком уровне: организовывать отпуск россияне предпочитают самостоятельно. Семейный отдых вчетвером и впятером планируют провести 15%. Каждый десятый проведёт отпуск в компании пяти и более человек.

Также добавим, в среднем этим летом респонденты собираются потратить 45 тысяч рублей на одного отдыхающего. Отсутствие денег, по данным ВЦИOМ, — основная причина отказа от туристических поездок.

Напомним, ранее около 64% опрошенных россиян признались, что в их семьях нет денежных сбережений.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.