НОВОСТИ

Вакцинация новгородских студентов от коронавируса возобновится

11:00, 25 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

В новом учебном году студенты Новгородского университета смогут привиться от коронавируса в медицинском центре на улице Саши Устинова и в Антоново. Приём стартует с 1 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции будет проходить добровольно и не потребуется для заселения в общежития университета. Всего за прошлый год в медцентре привились 1,2 тысячи студентов и сотрудников НовГУ. Об этом сообщают в пресс-службе вуза.

У нас используется только одна вакцина «Спутник V», рассказала главврач медцентра НовГУ Виктория Егоричева. Студенты могут записаться на вакцинацию по телефону, мы назначим им определённый день и к этому дню закажем ограниченную партию вакцины по заявкам.

Кроме того, студенты смогут бесплатно привиться от дифтерии, гепатита В, кори, гриппа и клещевого энцефалита. Для иностранных граждан эта услуга будет платной. В прошлом году 35 иностранцев привились от кори, 46 от гепатита B и 42 от дифтерии.

Добавим, с нового учебного года также возобновится запись в санаторий-профилакторий НовГУ, студенты смогут обращаться в кабинет физиотерапевтического лечения, массажа и лечебной физкультуры.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.